ENSEMBLE EN PORCELAINE COMPRENANT :
Un flacon... Lot 88
résultat :
Estimation :
Un flacon à thé en porcelaine blanche à couvercle rapporté,
Un godet de peintre en porcelaine blanche,
Trois théières à décors divers dont une japonaise
En l’état (manque un couvercle)
Chine, Dynastie Qing (1644-1912)