GRANDE VASQUE À POISSONS
En porcelaine de type... Lot 89
résultat :
Estimation :
GRANDE VASQUE À POISSONS
En porcelaine de type Daozhai à décor polychrome sur fond jaune, de deux dragons, entourés de fleurs de pivoines et tiges feuillagées.
L’intérieur orné de poissons voiles.
Chine, XIXème siècle
H. : 26 cm
D. : 41 cm