TROIS FLACONS TABATIÈRES
En émaux cloisonnés sur... Lot 123
résultat :
Estimation :
TROIS FLACONS TABATIÈRES
En émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome sur fond bleu
L’un à décor de phénix, et les autres à décor feuillagé
L’une porte une marque apocryphe Qianlong
Chine, fin du XIXème - début du Xxème siècle
H. : Environ 8 cm