FLACON TABATIÈRE EN FORME DE GALET
En jade céladon... Lot 137
résultat :
Estimation :
En jade céladon infusé de rouille
En forme de fruit à décor de singes évoluant au pied d’arbres fruitiers
Chine, XXème siècle
H. : 7 cm
(Bouchon rapporté)