UN ENSEMBLE COMPRENANT :
Deux pendentifs petits... Lot 139 1
résultat :
Estimation :
UN ENSEMBLE COMPRENANT :
Deux pendentifs petits pendentifs en jade
L'un à décor d'un chien de fo sur un lotus et l'autre en forme d'une urne couverte
Poids total : 109 g
Et d'un petit flacon tabatière en "œil de tigre"
Poids : 26 g
Chine, XXème siècle
Entre 4,5 et 7,5 cm