Lot n° 139

résultat :
Estimation :

UN ENSEMBLE COMPRENANT : Deux pendentifs petits pendentifs en jade L'un à décor d'un chien de fo sur un lotus et l'autre en forme d'une urne couverte Poids total : 109 g Et d'un petit flacon tabatière en "œil de tigre" Poids : 26 g Chine, XXème siècle Entre 4,5 et 7,5 cm