Lot n° 164

résultat :
Estimation :

DOUZE LINGOTS En argent tibetain à décor des signes du zodiaque chinois. Chacun représentant un des signes sur une face, le revers à décor de la roue des douzes signes, de trigrammes ainsi qu’un poinçon. Chine, XXème siècle Poids : 1 582 gr Dimensions d’un lingot : 9,5 x 5 cm