DOUZE LINGOTS
En argent tibetain à décor des signes... Lot 164
résultat :
Estimation :
DOUZE LINGOTS
En argent tibetain à décor des signes du zodiaque chinois. Chacun représentant un des signes sur une face, le revers à décor de la roue des douzes signes, de trigrammes ainsi qu’un poinçon.
Chine, XXème siècle
Poids : 1 582 gr
Dimensions d’un lingot : 9,5 x 5 cm