IMPORTANTE CORNE HIMALAYIENNE
En cuivre, serti... Lot 192
résultat :
Estimation :
IMPORTANTE CORNE HIMALAYIENNE
En cuivre, serti de garniture de cuivre ciselé et serti d’inclusions de jaspe rouge. Corne rétractable à décor de bagues de cuivre serti de jaspe rouge et d’un décor floral repoussé et gravé.
Tibet, XIXème siècle
H. replié : 60 cm
H. : déplié : 151 cm