COIFFE DE CÉRÉMONIE ANCIENNE
Fils de laine polychrome,... Lot 199
résultat :
Estimation :
COIFFE DE CÉRÉMONIE ANCIENNE
Fils de laine polychrome, fils métalliques, argent bas-titre partiellement doré, pierres de couleur et pâte de verre
Décoré d’un médaillon central à décor d’oiseaux et de fleurs
Turkmenistan
H. : 16 cm