DEUX POTS OVOIDES
En céramique à décor d’oiseaux... Lot 241
résultat :
Estimation :
DEUX POTS OVOIDES
En céramique à décor d’oiseaux et branches fleuries sur fond orangé. Le fretel reprenant la forme d’un chien de Fô.
Japon, début du XXème siècle
H. 45 cm