GRAND PLAT
En porcelaine blanche emaillée bleu... Lot 242
résultat :
Estimation :
GRAND PLAT
En porcelaine blanche emaillée bleu à décor d’un dragon et de phénix évoluant dans des nuées.
Japon, fabrique d’Arita, fin du XIXème siècle
D. : 45 cm