Lot n° 277

résultat :
Estimation :

POIGNARD (KHANJAR MOGHOL) Poignée en jade délicatement sculptée en tête de cheval, incrustations de pierres. Manche richement décoré de rinceaux Inde, seconde moitié du XVIIIème siècle H. : 35 cm