POIGNARD (KHANJAR MOGHOL)
Poignée en jade délicatement... Lot 277
résultat :
Estimation :
POIGNARD (KHANJAR MOGHOL)
Poignée en jade délicatement sculptée en tête de cheval, incrustations de pierres. Manche richement décoré de rinceaux
Inde, seconde moitié du XVIIIème siècle
H. : 35 cm