POIGNARD (KHANJAR)
En acier, la lame sinusoïdale... Lot 279
résultat :
Estimation :
POIGNARD (KHANJAR)
En acier, la lame sinusoïdale à décor de fleurs.
La poignée en cristal de roche en forme d’une crosse décoré de motifs floraux gravé.
Inde, Xxème siècle
H. : 38 cm