JAMBIYA
En acier, dans son fourreau décoré de... Lot 286
résultat :
Estimation :
JAMBIYA
En acier, dans son fourreau décoré de plaques de cuivre doré richement ciselé et décoré de motifs floral
Inde pour le marché du Moyen-Orient, XIXème siècle
H. : 31,5 cm