STATUE
En bronze doré et laqué.
Figurant Bouddha... Lot 325
résultat :
Estimation :
STATUE
En bronze doré et laqué.
Figurant Bouddha debout en absence de craintes.
Siam, Royaume de Rattanakosin (1782-1851), XVIII-XIXème siècle
H. :103 cm