Lot n° 336

résultat :
Estimation :

DEUX FLÈCHES FAÎTIÈRES DE TEMPLE En bois polychrome et résidus de stuc. Figurant deux têtes de serpents « Naga ». Siam, fin du XIXème siècle H. : 117 et 127 cm Note : Modèle à rapprocher du numéro d’Inventaire °71.1983.54.2, Musées du Quai Branly