DEUX FLÈCHES FAÎTIÈRES DE TEMPLE
En bois polychrome... Lot 336
résultat :
Estimation :
En bois polychrome et résidus de stuc.
Figurant deux têtes de serpents « Naga ».
Siam, fin du XIXème siècle
H. : 117 et 127 cm
Note : Modèle à rapprocher du numéro d’Inventaire °71.1983.54.2, Musées du Quai Branly