COUPE
En porcelaine blanche sous couverte bleu... Lot 346
résultat :
Estimation :
COUPE
En porcelaine blanche sous couverte bleu à décor représentant une embarcation rejoignant un
pavillon sur une île.
Marque Phong Vũ Quy Chu
« The boat coming back in the rain »
Vietnam, XIXème siècle
D. : 11.5 cm