ASSIETTE
En émaux de Hué, à décor de dragons... Lot 347
résultat :
Estimation :
ASSIETTE
En émaux de Hué, à décor de dragons pourchassant la perle sacrée évoluant dans des nuées.
Porte une marque Minh Mang (1820-1840) au revers
Chine, pour Vietnam, XIXème siècle
D. : 26 cm
(Petits accidents)