Lot n° 13

résultat :
Estimation :

BROCHE DE PAPILLON EN DIAMANT, RUBIS ET ENAMEL, représentant un papillon décoré en émail guilloché crème et bleu, rehaussé de diamants anciens et ronds de taille brillant, les diamants totalisant 0,7-0,8 carats, les yeux sertis de rubis ronds cabochon, estampillé K18, 5,0cm, 21,2g.