Lot n° 50

résultat :
Estimation :

GIAMPIERO FIORINI, BRACELET EN JADEITE, AMETHYSTES ET DIAMANTS comprenant dix-neuf rangs de perles d'améthyste facettées, le fermoir serti d'une jadeite sculptée accentuée par des diamants ronds de taille brillant, estampillé 750, marques d'essai italiennes, 19.0cm, 92.7g. Accompagné de sa boîte d'origine.