Lot n° 24

résultat :
Estimation :

Alexandre IACOVLEFF (1887-1938) - DESSINS ET PEINTURE D'AFRIQUE : exécuté au cours de l'expédition Citroën Centre Afrique. Deuxième mission Haardt Audouin-Dubreuil. Paris, Lucien Vogel, chez Jules Meynial, 1927. Exemplaire hors commerce numéroté 221 et daté du 1er mai 1927. Carnet de croquis et suite de planches hors-texte en couleur (incomplète - manque les planches 1-2 et 7), dans son emboîtage en carton toilé, couverture et lacets en cuir