Alexandre IACOVLEFF (1887-1938) - Croisière jaune... Lot n° 25
résultat :
Estimation :
Alexandre IACOVLEFF (1887-1938) - Croisière jaune Citroën: portrait de Monsieur Fernand CHAUVET, mécanicien membre de l'équipe Chine de la Croisière jaune Citroën, sanguine, pastel, fusain et crayon sur papier signé et daté de 1931-1932 en bas à droite (rousseurs), encadré et sous verre (verre fendu en coin supérieur gauche) (dimensions avec cadre 61x51cm - hors cadre 53x43cm)