Cachet et sceau de Georges-Marie HAARDT - Logé... Lot 26
résultat :
Estimation :
Cachet et sceau de Georges-Marie HAARDT - Logé dans un coffret avec réserve d'encre, en bois gainé de tissu polychrome à motifs polychrome et dont le couvercle en métal argenté orné de rinceaux est gravé "Pékin, 12 février 1932 Georges Marie Haardt" - Le 12 février 1932 correspond au jour de l'arrivée à Pékin (4,5x13x6,5cm - usures)