Lot n° 16

résultat :
Estimation :

ROLEX Bubble back réf. 3372 Montre bracelet en or rose 18K (750/1000)et acier. Boitier rond oyster avec modification au niveau des cornes pour en faire un modèle "hooded" se rapprochant de la référence 3065. Fond vissé. Couronne rapportée. Cadran noir avec index chiffres arabes lumineux ( restauré). Aiguilles alpha. Seconde centrale. Mouvement automatique Rolex. Bracelet en cuir marron avec boucle ardillon dorée, non signés. Diamètre : 31mm Entrecorne : 18mm Poids brut : 47.5gr