Two Chinese jade snuff bottles, 18/19th C.
Deux... Lot 64
résultat :
Estimation :
Deux flacons à priser en jade chinois, 18/19ème siècle.
H. : 7,4 cm (la plus haute avec le bouchon)
H. : 7,2 cm (la plus petite avec le bouchon)
Poids :
63 grammes (le plus grand avec le bouchon)
43 grammes (le plus petit avec le bouchon)
Provenance : Woolley & Wallis, 22 mai 2018, lot 81.