Lot n° 10

Estimation :

Montre de dame d'époque Art Déco, en platine et or gris 18K, le boitier rectangulaire ciselé de colombes et feuillages, à lunette sertie de diamants, cadran crème, index chiffres arabes mouvement mécanique suisse, bracelet à mailles rectangulaires ajourées serties de diamants de taille 8x8, fermoir à chaîne de sécurité PB. 27,6 g. Boîtier 11,6 x 15,5 mm. Bracelet L. 15 cm. Larg. 11,6 mm Poinçon tête d'aigle (Mouvement à réviser) Avec un écrin Jaeger-Lecoultre gainé de cuir et velours