Montre de poche en or jaune 14K, fin du XIXe siècle, double fond en or jaune 14K, mouvement mécanique, cadran émaillé blanc à chiffres arabes, secondes à 6h, double fond gravé "Courses de Belfort, 28 juillet 1895 1er Prix", fond gravé d'un cartouche
D. 49 mm. PB. 77,8 g
(Fonctionne, à réviser)