PATEK PHILIPPE Co, Genève, vers 1916
Montre savonnette en or jaune 18K, cadran émaillé blanc à chiffres arabes noirs, secondes à 6h, mouvement mécanique signé Patek Philippe Cie, Genève et n°141933, double fond en or jaune gravé Patek Philippe Cie Genève et N°141933, boîte unie
D. 48,5 mm. PB. 91,5 g
Avec son écrin d'origine, et son certificat d'origine daté de décembre 1916
(A réviser, remontoir bloqué, petits chocs à la boîte)
Avec une chaîne de montre cassée en or jaune, PB. 24,6 g