Deux vases en porcelaine bleu blanc, Chine, première moitié du XXe siècle
La panse renflée, surmontée d’un col tubulaire, à décor de pruniers en fleurs, marque apocryphe Kangxi à la base
H. 26 cm
(Restauration au col de l'un, différences de traitement des fonds bleus)
Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertises, Madame Qinghua YIN