Lot n° 272

Estimation :

Deux vases en porcelaine bleu blanc, Chine, première moitié du XXe siècle La panse renflée, surmontée d’un col tubulaire, à décor de pruniers en fleurs, marque apocryphe Kangxi à la base H. 26 cm (Restauration au col de l'un, différences de traitement des fonds bleus) Expert : Cabinet Philippe Delalande Expertises, Madame Qinghua YIN