CHINE. STATUE en bois sculpté figurant Confucius... Lot 2
résultat :
Estimation :
CHINE. STATUE en bois sculpté figurant Confucius avec attributs interchangeables: oeuf en jade, phénix et fruit, pupilles en verre. (main gauche refaite). H: 135 cm. Provenance: ancienne collection Lü Xiaguang (1906-1974)