Lot n° 11

résultat :
Estimation :

CHINE. TROIS TASSES en porcelaine d'époque XIXème (polychrome d'époque Tongzhi (fêle), Canton et bleu blanc) et une coupe sur trois pieds en porcelaine céladon à décor rouge et doré d'idéogrammes. Diam coupe: 10,5 cm. H Tasses: 4,7; 6 et 7 cm