Jacques ONFROY de BREVILLE (1858-1931) dit JOB
Rencontre... Lot 117
résultat :
Estimation :
Rencontre après avoir donné son aumône au plus jeune
Dessin à la plume contre-collé sur carton
Signé en bas à gauche
Dimensions de la planche : 22 x 31,5 cm
Dimensions de l'image : 10 x 19,5 cm
(insolé)
et
Portrait d'un homme assis sur un siège curule
Dessin à la plume et crayons de couleurs contre-collé sur carton
Signé en bas à gauche
31 x 24 cm
(insolé, déchirures, salissures)