Louis CARADEC (1802-1888)
Paysan breton à la barrière
Huile sur toile
Signée en bas à droit et annotée en bas à gauche
27 x 21,5 cm
(petits trous aux angles)
Joli cadre Barbizon en bois et stuc doré