* Pierre de BELAY (1890-1947)
Nature morte à la lampe à pétrole, à la bouteille de vin et au bouquet de mimosas
Huile sur toile
Signée en bas à droite
46 x 55 cm
(deux petites déchirures dans le coin en bas à gauche d'un centimètre chacune, usure au niveau des bords)