POL CHAMBOST (1906-1983)
832
Vase ovoïde sur talon et à haut col cornet.
Épreuve en céramique émaillée ; noir à l'extérieur, rouge à l'intérieur.
Années 1950-60.
Signé Poterie Pol CHAMBOST et marqué 832 - Made in France sous la base.
H. 21,5 cm