Un ensemble comprenant :
- Profil féminin en terre... Lot 176
résultat :
Estimation :
Un ensemble comprenant :
- Profil féminin en terre cuite patinée
28,5 x 22 cm
- Poterie THOMAS (Moulins-Engilbert dans la Nièvre)
2 têtes d'homme
Estampé au dessous
H. 10 cm
(percés au sommet, salissures)
- Manufacture CSV Hungary - Dans le goût d'un modèle de Karl Hagenauer (1898-1956)
Tête d'indien en bois
H. 15 cm
(perte de la patine à l'avant du visage, trou à l'arrière de la tête, rayures)
- Chouette
Bronze
H. 8 cm
- Buste de femme
Métal patiné
H. 10 cm
- Couple
Sculpture composé d'un médaillon en bronze doré figurant un couple reposant sur un socle en plexiglas
Monogrammé CR au dos du médaillon, porte la mention EA (épreuve d'artiste)
15 x 15 cm
(éclats sur le plexiglas)