Une broche ronde, monture en or jaune 750 ‰, centrée d'un jaspe sanguin serti au centre d'un motif floral orné d'une perle
Travail du XIXe siècle
Diamètre : 3,5 cm - PB : 7,7 g
(accident et déformation, épingle en métal)