Un pendentif de forme ovale, en or jaune 750 ‰, orné au centre d'un motif en forme de flèche, serti de brillants taillés en rose
Travail du XIXe siècle
Dimensions : 6 x 3,5 cm
PB : 25,7 g
(petits enfoncements à la boite et présence d'un verre à l'intérieur)