Lot n° 212

Estimation :

Bague en or jaune 750 ‰, à décor de marguerite. Elle est centrée d'une perle blanche de culture reposant sur un motif central circulaire symbolisant des pétales, en partie émaillé noir. Travail français d'époque Art Nouveau PB. 9,70 g - TDD. 56