Lot en or jaune 750 ‰ comprenant:
Une chaine de montre en or jaune 750 ‰ à maillon forçat
PN: 17,9 g
Une montre de col en or jaune 750 ‰ (double cuvette cache poussière en or), le dos rayonnant à décor floral, cadran émaillé blanc à chiffres romains, mouvement mécanique à remontage manuel.
PB: 15,40 g
Une montre de col en or rose 750 ‰ (double cuvette cache poussière en or). La boite est ciselée à décor floral, le cadran est émaillé blanc à chiffres arabes, le mouvement est mécanique à remontage manuel.
PB: 15,60 g