Un lot en argent composé de :
- 2 plats de livre, XVIIIe s
- 2 ronds de serviettes
- 1 couvercle de boîte
- 1 saupoudreuse
- 1 tasses et sa sous-tasse
- 2 dessus-de carafe et une base
Poinçon Minerve
Poids net : 377 grs
et
Un ensemble en argent et cristal et argent fourré comprenant :
- 2 pommeaux de cannes
- 1 dessus de carafe avec son bouchon
- 1 flacon et sa sous-coupe
- 5 pièces de service à gigot
Poinçon Minerve
Poids brut : 1286 grs