Ensemble de 8 pièces comprenant :
- un broc à orangeade en métal argenté et cristal - H. 25 cm (éclat en bas de la réserve à glace)
- un petit pichet en métal argenté et cristal. Travail anglais - H. 19 cm
- une coupe en cristal sur laquelle repose un cerclage en argent 800‰ - PN. 63 g - 8,5 x 19,5 cm
- une timbale en métal argenté décorée d'un blason de la Tour d'Argent
H. 11,7 cm - D. 9,5 cm
- deux salières en verre teinté bleu, monture argent 925‰
H. 8,5 cm - L. 13 cm
PB. 523g
- un plateau en métal argenté à décor ajouré
L. 64,5 cm
- PETRUZZI
Plat de service couvert en métal argenté le couvercle décoré de faisans, plat en pyrex
L. 50 cm