Lot n° 285

Estimation :

Ensemble de 8 pièces comprenant : - un broc à orangeade en métal argenté et cristal - H. 25 cm (éclat en bas de la réserve à glace) - un petit pichet en métal argenté et cristal. Travail anglais - H. 19 cm - une coupe en cristal sur laquelle repose un cerclage en argent 800‰ - PN. 63 g - 8,5 x 19,5 cm - une timbale en métal argenté décorée d'un blason de la Tour d'Argent H. 11,7 cm - D. 9,5 cm - deux salières en verre teinté bleu, monture argent 925‰ H. 8,5 cm - L. 13 cm PB. 523g - un plateau en métal argenté à décor ajouré L. 64,5 cm - PETRUZZI Plat de service couvert en métal argenté le couvercle décoré de faisans, plat en pyrex L. 50 cm