Vase balustre monté en lampe en porcelaine polychrome de la Famille Rose à décor de volatiles, rochers et branches fleuries
Base en bronze dédoré
Chine, XVIIIe siècle
H. du vase : 21,5 cm
H. avec monture : 30 cm
(manque le couvercle, percée sous la base)