Petit bol polylobé en porcelaine à décor de grues en émaux polychromes. L'intérieur est émaillé en bleu turquoise.
Chine, fin du XIXe siècle
H. 5,5 cm - D. 14 cm
H. totale. 13 cm
(petits sauts d'émail, légers frottements)