Vase pansu à col évasé en porcelaine à couverte... Lot 297
résultat :
Estimation :
Vase pansu à col évasé en porcelaine à couverte dite «sang de bœuf»
H. 25,8 cm
Chine, fin du XIXe siècle-Début XXe siècle
(éclat et manque au col, rayure)