CHINE
Paire de vases balustres en porcelaine bleu-blanc sur fond craquelé beige à décor de personnages, daims et chauve-souris au pied d'un bananier
Travail de la fin du XIX/début du XXe s
Marque à 6 caractères au revers
H. 43 cm
(petit manque, fêlure et restauration au col de l'un des vases)