Chine pour le Vietnam
Deux bols en porcelaine... Lot 302
résultat :
Estimation :
Chine pour le Vietnam
Deux bols en porcelaine bleu/blanc, bords cerclés, à décor d'un cervidé et chauve-souris pour le plus petit et de rinceaux et caractères pour le plus grand.
H. 7,5 cm - D. 15,5 cm et H. 6 cm - D. 12,5 cm
(fêles pour le grand, éclats au talon, défauts de cuisson)