Lot n° 305

résultat :
Estimation :

Un lot de deux tabatières, l'une agate beige claire de forme arrondie sans décor, l'autre en verre overlay vert sur fond opaque marron sculpté de poissons. Chine, XIXe siècle H : 5 cm H : 5,8 cm