Un lot de deux tabatières, l'une agate beige claire... Lot 305
résultat :
Estimation :
Un lot de deux tabatières, l'une agate beige claire de forme arrondie sans décor, l'autre en verre overlay vert sur fond opaque marron sculpté de poissons.
Chine, XIXe siècle
H : 5 cm
H : 5,8 cm