Un ensemble comprenant :
- CHINE
Sculpture en... Lot 317
résultat :
Estimation :
Un ensemble comprenant :
- CHINE
Sculpture en agate représentant des enfants, un pin et une grue
14 cm x 12 cm
(infime choc sur l'aile de l'oiseau)
- Paire de petits vases sang de bœuf
H. 17 cm
(manque au col de l'un des vases, légères égrenures à la base)
- Boîte à thé en bambou
H. 16 cm - D. 12 cm
(fentes et manques)
- Pot en terre cuite vernissée asiatique
Signée en dessous
H. 12 cm - D. 13,8 cm
(manque probablement le couvercle, égrenures sur le col)
- 3 dagues rituelles ou phurbu
Bois
Tibet
H. de 20 à 21,7 cm