Deux panneaux en bois naturel à décor calligraphié d'incrustations de nacre, l'encadrement à décor de fleurs, insectes et bambou
Vietnam, travail de la fin du XIXe siècle
72 x 24,5 cm
(sauts et manque de nacre)