Ensemble de 7 assiettes japonaises en porcelaine... Lot 325
résultat :
Estimation :
Ensemble de 7 assiettes japonaises en porcelaine polychrome, comprenant :
- Deux assiettes à décor Imari - D. 18 cm (éclat sur le pourtour de l'une, légère perte de dorure)
- Deux assiettes à décor de rochers bleus et érable - D. 25 cm (défauts de cuisson)
- Deux assiettes à décor de phénix rouge et grenade - D. 24 cm (légère perte de dorure)
- Assiette creuse polylobée à décor de grues et branche feuillues - D. 25 cm (défauts de cuisson, usure à la dorure)